nom pilote:Julien
nom co-pilote:Thomas
voiture: 206 maxi F2-14 evo3 sequentielle 75 de pot. à 80000€
license: NCC Rhone alpes
salaire Avril:+500€
bref:15000€+250€=14750-10000=4750€
4750€
achat pneus BFGoodrich 16" sec =700€
et BFGoodrich 16" pluie =700€
4750-1400€=3350€
+prime du rallye Vignes de Régnié= 700€
3350+700=4050€
vente moteur d'origine......+2000€
achat moteur evo3 -5000
6050-5000=1050€
1050€-860€=190€
vente pneu BFGoodrich sec: 750€+transport jusqu'a la russie:200€
190+950=1140
1140-700(BFGoodrich sec)=440€
prime rallye cote de garonne=450€
440+450=890€
prime rallye Villeneuvois: 700€
vente des pneus sec et pluie 16" et de la Honda Civic N2: 19000€
890+700+19000=20590€
achat d'une C2 A6 boite à crabot: 12000€
et achat de quatre pneus sec et pluie 16": 1400€
20590-13400=7190€
salaire Mai=900€
sponsors=1850€
7190+1850+900=9940€
prime Lyon-Charbo: 500€
9940+500=10440€
prime du Quercy=700€
10440+700=11140€
prime chasselas: 700€
11140+700=11840€
vente de la C2 Challenge= 16500€
11840+16500=28340€
achat ford escorth n4= 25000€
28340-25000=3340€
salaire Juin=1200€
sponsors=1850=
3340+3050+1200(prime alsace-vosge)=7590€
prime limousin= 1700€
7590+1700=9280€
prime rallye Plan de la tour = 1700€
9280+1700=10980€
offre de cèd205gti: C2 R2 evo3
vente escorth: 30000€
10980+30000=40980€
...terre de l'auxerrois: 700€
41680€
vente C2 50000€
91680€
montage d'une 206 Maxi F2-14= 28040€
91680-28040=63640€